Petit coffre en forme de malle bombée en agathe et pierre dure, monture et cerclage en métal ciselé. Début XIXème siècle. On y joint un petit cachet en pierre et argent et un petit cachet monture en métal doré. XIXème siècle (accidents et manques)

LOT N° : 5

ESTIMATION : 30 € - 40 €