Trois broches en argent et argent doré ornées de pierres fines dont grenats cabochons, verroterie, rubis de synthèse (un présent mais à ressertir), et saphirs cabochons. Travail contemporain Extrême Orient et Inde ? Diamètres 5, 6 et 6.2 cm. Poids brut :

LOT N° : 6
Trois broches en argent et argent doré ornées de pierres fines dont grenats cabochons, verroterie, rubis de synthèse (un présent mais à ressertir), et saphirs cabochons. Travail contemporain Extrême Orient et Inde ? Diamètres 5, 6 et 6.2 cm. Poids brut : 71,4 g